Жительница Саратова устроила домашний концлагерь для дочери. Как сообщило издание Baza в Telegram-канале, на протяжении пяти лет россиянка держала девочку взаперти и никуда не выпускала.
О том, что 16-летняя узница пытается достучаться до внешнего мира, выяснилось случайно. Девушка смогла отправить сообщение региональному омбудсмену и попросить прислать наряд полиции и органы опеки.
Специалисты узнали, что юная россиянка не посещала школу с четвертого класса. Родительница забрала ее под предлогом того, что сама возьмется за ее обучение. Кроме того, женщина ограничивала любые контакты несовершеннолетней. Телефона у девушки не было. Достигнув шестнадцати лет, она еще не получила паспорт.
Освобожденная поделилась, что несколько раз хотела обратиться в органы опеки, но мать нарушала все ее планы. Сейчас с девушкой начали работать психологи, семью поставили на учет. Предположительно, через некоторое время девушка сможет вернуться в школу.
Ранее стало известно, что в Краснодаре мать девочки-инвалида избила затравивших дочь детей.

