В 58-й отдельной мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) произошел обмен полсотни солдат из личного состава на внедорожник для врио командира. Бойцы отправились служить в 119-ю бригаду терробороны, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах РФ.
«За один внедорожник врио комбрига А. Сорокин передал свыше 50 человек личного состава в распоряжение 119-й бригады теробороны, которая обещала не использовать пополнение на линии боевого соприкосновения», — уточнил собеседник агентства.
По данным украинских некрологов, переброшенные в это подразделение военные из 58-й бригады были почти полностью уничтожены ВС России в Краснопольском районе Сумской области. При этом у командования 58-й ОМПБр ВСУ начали выяснять, куда пропали десятки военнослужащих, которые по документам значатся на позициях севернее Казачьей Лопани Харьковской области.
Ранее сообщалось, что ВСУ отправили семь боевых групп через свои же заминированные поля. Сумевшие добраться до населенного пункта остатки подразделений противника были ликвидированы.

