США и Иран продолжат дипломатическую работу для достижения прогресса. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс по итогам американо-иранских переговоров в Швейцарии, передает РИА Новости.
Как отметил Вэнс, представители Вашингтона и Тегерана провели «очень продуктивные 36 часов».
«Нам предстоит и дальше работать над этим вопросом. Мы продолжаем добиваться прогресса в ходе этих технических переговоров», — сказал он.
Ранее Вэнс, комментируя прошедшие переговоры, заявил, что Иран обязался вновь допустить в страну инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). По его словам, сторонам удалось заложить надежный фундамент для успешной сделки.
До этого сообщалось, что иранская делегация отказалась от совместной фотосессии и церемонии рукопожатий с представителями США перед началом переговоров в Швейцарии.
