Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказался в поддержку решения председателя Евросовета Антониу Кошты установить контакты с Россией. Его заявление приводит Politico.
«Я поддерживаю председателя Европейского совета и приветствую то, что его команда движется в этом направлении», — сказал политик.
Фицо отметил, что его точку зрения разделяет еще несколько европейских лидеров.
Ранее сообщалось, что многие лидеры Европейского союза (ЕС) остались недовольны контактами офиса Кошты с Россией, который не оповестил лидеров объединения о своем шаге. По данным источников, в частных беседах президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Фридрих Мерц давали понять, что не одобряют действия главы Евросовета.

